Euribor del Agosto 2020

Il valore corrente del prezzo di agosto è di -0,471%.

Abbiamo 2 valori dell'Euribor, considerando un'evoluzione giornaliera di 6 agosto en -0.472%. Questi dati corrispondono a quegli stessi giorni con attività bancaria(Come viene calcolato l'Euribor) e, se oggi terminasse il mese, la media mensile di agosto sarebbe di -0,471%, sperimentando un' discesa di-0.065 punti rispetto al 2019.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di agosto 2020

GiornoValore
4-0,472%
3-0,469%

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2020 clicca sul seguente link.

Come questo valore influenza i mutui

Se vuoi rivedere il tuo mutuo su idealista , ecco per te una calcolatrice per sapere come cambierà la tua rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Luglio 2020-0,444%
Giugno 2020-0,376%
Maggio 2020-0,27%
Aprile 2020-0,254%
Marzo 2020-0,417%
Febbraio 2020-0,409%
Gennaio 2020-0,391%
Dicembre 2019-0,395%
Novembre 2019-0,401%
Ottobre 2019-0,414%
Settembre 2019-0,418%
Agosto 2019-0,406%