Euribor del Ottobre 2021

Il valore corrente del prezzo di ottobre è di 0%.

Abbiamo 0 valori dell'Euribor, considerando un'evoluzione giornaliera di 24 ottobre en -0.544%. Questi dati corrispondono a quegli stessi giorni con attività bancaria(Come viene calcolato l'Euribor) e, se oggi terminasse il mese, la media mensile di ottobre sarebbe di 0%, sperimentando un' aumento di0.509 punti rispetto al 2020.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di ottobre 2021

GiornoValore

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2021 clicca sul seguente link.

Come questo valore influenza i mutui

Se vuoi rivedere il tuo mutuo su idealista , ecco per te una calcolatrice per sapere come cambierà la tua rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Giugno 2021-0,544%
Maggio 2021-0,54%
Aprile 2021-0,538%
Marzo 2021-0,539%
Febbraio 2021-0,541%
Gennaio 2021-0,547%
Dicembre 2020-0,538%
Novembre 2020-0,521%
Ottobre 2020-0,509%