Euribor del Maggio 2021

Il valore corrente del prezzo di maggio è di -0,537%.

Abbiamo 11 valori dell'Euribor, considerando un'evoluzione giornaliera di 19 maggio en -0.548%. Questi dati corrispondono a quegli stessi giorni con attività bancaria(Come viene calcolato l'Euribor) e, se oggi terminasse il mese, la media mensile di maggio sarebbe di -0,537%, sperimentando un' discesa di-0.267 punti rispetto al 2020.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di maggio 2021

GiornoValore
17-0,548%
14-0,549%
13-0,541%
12-0,539%
11-0,533%
10-0,533%
7-0,529%
6-0,532%
5-0,531%
4-0,535%
3-0,535%

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2021 clicca sul seguente link.

Come questo valore influenza i mutui

Se vuoi rivedere il tuo mutuo su idealista , ecco per te una calcolatrice per sapere come cambierà la tua rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Aprile 2021-0,538%
Marzo 2021-0,539%
Febbraio 2021-0,541%
Gennaio 2021-0,547%
Dicembre 2020-0,538%
Novembre 2020-0,521%
Ottobre 2020-0,509%
Settembre 2020-0,491%
Agosto 2020-0,48%
Luglio 2020-0,444%
Giugno 2020-0,376%
Maggio 2020-0,27%