Euribor del Gennaio 2021

Il valore corrente del prezzo di gennaio è di -0,549%.

Abbiamo 14 valori dell'Euribor, considerando un'evoluzione giornaliera di 25 gennaio en -0.543%. Questi dati corrispondono a quegli stessi giorni con attività bancaria(Come viene calcolato l'Euribor) e, se oggi terminasse il mese, la media mensile di gennaio sarebbe di -0,549%, sperimentando un' discesa di-0.158 punti rispetto al 2020.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di gennaio 2021

GiornoValore
21-0,543%
20-0,543%
19-0,548%
18-0,553%
15-0,552%
14-0,55%
13-0,545%
12-0,549%
11-0,545%
8-0,55%
7-0,554%
6-0,556%
5-0,552%
4-0,546%

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2021 clicca sul seguente link.

Come questo valore influenza i mutui

Se vuoi rivedere il tuo mutuo su idealista , ecco per te una calcolatrice per sapere come cambierà la tua rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Dicembre 2020-0,538%
Novembre 2020-0,521%
Ottobre 2020-0,509%
Settembre 2020-0,491%
Agosto 2020-0,48%
Luglio 2020-0,444%
Giugno 2020-0,376%
Maggio 2020-0,27%
Aprile 2020-0,254%
Marzo 2020-0,417%
Febbraio 2020-0,409%
Gennaio 2020-0,391%