Euribor del Luglio 2019

Il valore corrente del prezzo di luglio è di -0,356%.

Abbiamo 9 valori dell'Euribor, considerando un'evoluzione giornaliera di 15 luglio en -0.364%. Questi dati corrispondono a quegli stessi giorni con attività bancaria(Come viene calcolato l'Euribor) e, se oggi terminasse il mese, la media mensile di luglio sarebbe di -0,356%, sperimentando un' aumento di0.321 punti rispetto al 2018.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di luglio 2019

GiornoValore
11-0,364%
10-0,358%
9-0,358%
8-0,356%
5-0,36%
4-0,354%
3-0,353%
2-0,351%
1-0,346%

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2019 clicca sul seguente link.

Come questo valore influenza i mutui

Se vuoi rivedere il tuo mutuo su idealista , ecco per te una calcolatrice per sapere come cambierà la tua rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Giugno 2019-0,328%
Maggio 2019-0,311%
Aprile 2019-0,31%
Marzo 2019-0,309%
Febbraio 2019-0,308%
Gennaio 2019-0,308%
Dicembre 2018-0,312%
Novembre 2018-0,316%
Ottobre 2018-0,318%
Settembre 2018-0,319%
Agosto 2018-0,319%
Luglio 2018-0,321%