Euribor attuale, evoluzione del 2021

L'Euribor medio per quest'anno è di -0,541%. Nel 2021 sta avendo un'discesa de -0,02 punti rispetto all'anno scorso.

Se vuoi sapere qual è il valore dell'Euribor in un determinato mese, consulta la tabella che troverai in questa stessa pagina.

Inoltre, se vuoi consultare lo storico dell'Euribor, puoi farlo da qui.

Grafico dell'Euribor nel 2021

Tabella dell'Euribor nel 2021

MeseValore
Giugno 2021-0,544%
Maggio 2021-0,54%
Aprile 2021-0,538%
Marzo 2021-0,539%
Febbraio 2021-0,541%
Gennaio 2021-0,547%

Tabella con i valori dell'indice Euribor degli ultimi anni

Puoi controllare i dati dell'indice Euribor degli ultimi anni.

AnnoValore
2020-0,521%
2019-0,401%
2018-0,316%
2017-0,329%
2016-0,313%
Vedi lo storico del valore Euribor

Controlla le previsioni dell'Euribor