Euribor attuale, evoluzione del 2020

L'Euribor medio per quest'anno è di -0,405%. Nel 2020 sta avendo un'discesa de -0,004 punti rispetto all'anno scorso.

Se vuoi sapere qual è il valore dell'Euribor in un determinato mese, consulta la tabella che troverai in questa stessa pagina.

Inoltre, se vuoi consultare lo storico dell'Euribor, puoi farlo da qui.

Grafico dell'Euribor nel 2020

Tabella dell'Euribor nel 2020

MeseValore
Settembre 2020-0,491%
Agosto 2020-0,48%
Luglio 2020-0,444%
Giugno 2020-0,376%
Maggio 2020-0,27%
Aprile 2020-0,254%
Marzo 2020-0,417%
Febbraio 2020-0,409%
Gennaio 2020-0,391%

Tabella con i valori dell'indice Euribor degli ultimi anni

Puoi controllare i dati dell'indice Euribor degli ultimi anni.

AnnoValore
2019-0,401%
2018-0,316%
2017-0,329%
2016-0,313%
2015-0,088%
Vedi lo storico del valore Euribor

Controlla le previsioni dell'Euribor