Euribor attuale, evoluzione del 2019

L'Euribor medio per quest'anno è di -0,316%. Nel 2019 sta avendo un'aumento de 0 punti rispetto all'anno scorso.

Se vuoi sapere qual è il valore dell'Euribor in un determinato mese, consulta la tabella che troverai in questa stessa pagina.

Inoltre, se vuoi consultare lo storico dell'Euribor, puoi farlo da qui.

Grafico dell'Euribor nel 2019

Tabella dell'Euribor nel 2019

MeseValore
Giugno 2019-0,328%
Maggio 2019-0,311%
Aprile 2019-0,31%
Marzo 2019-0,309%
Febbraio 2019-0,308%
Gennaio 2019-0,308%

Tabella con i valori dell'indice Euribor degli ultimi anni

Puoi controllare i dati dell'indice Euribor degli ultimi anni.

AnnoValore
2018-0,316%
2017-0,329%
2016-0,313%
2015-0,088%
20140,081%
Vedi lo storico del valore Euribor

Controlla le previsioni dell'Euribor