Evoluzione dell'Euribor nel 2019

L'Euribor nel 2019 è stato negativo per tutto l'anno, a partire da gennaio, con un valore negativo di -0,308%e chiudendo l'anno con un -0,395%.

Inoltre, se vuoi consultare lo storico dell'Euribor, puoi farlo da qui.

Grafico dell'Euribor nel 2019

Tabella dell'Euribor nel 2019

MeseValore
Dicembre 2019-0,395%
Novembre 2019-0,401%
Ottobre 2019-0,414%
Settembre 2019-0,418%
Agosto 2019-0,406%
Luglio 2019-0,364%
Giugno 2019-0,328%
Maggio 2019-0,311%
Aprile 2019-0,31%
Marzo 2019-0,309%
Febbraio 2019-0,308%
Gennaio 2019-0,308%

Tabella con i valori dell'indice Euribor degli ultimi anni

Puoi controllare i dati dell'indice Euribor degli ultimi anni.

AnnoValore
2018-0,316%
2017-0,329%
2016-0,313%
2015-0,088%
20140,081%
Vedi lo storico del valore Euribor