Euribor del Aprile 2005

L'Euribor aumenta a aprile fino al 2,137%.

Alla fine di aprile il valore medio mensile dell'Euribor ha visto un'evoluzione di aumento de 0 punti rispetto a Marzo e si posiziona a 2,137%. Confrontando il valore dell'Euribor di aprile 2005 rispetto al aprile dell'anno precedente, il suo valore presenta un aumento di 0,088 puntos.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di Aprile 2005

GiornoValore
292,126%
282,128%
272,129%
262,129%
252,129%
222,133%
212,133%
202,135%
192,134%
182,134%
152,136%
142,137%
132,138%
122,14%
112,142%
82,144%
72,146%
62,148%
52,147%
42,147%
12,147%

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2005 clicca sul seguente link.

Se vuoi rivedere il tuo mutuo questa calcolatrice di idealista ti aiuterà a sapere come cambierà la tua nuova rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Marzo 20052,137%
Febbraio 20052,138%
Gennaio 20052,145%
Dicembre 20042,173%
Novembre 20042,17%
Ottobre 20042,147%
Settembre 20042,119%
Agosto 20042,114%
Luglio 20042,116%
Giugno 20042,113%
Maggio 20042,086%
Aprile 20042,049%