Euribor del Febbraio 2000

L'Euribor aumenta a febbraio fino al 3,537%.

Alla fine di febbraio il valore medio mensile dell'Euribor ha visto un'evoluzione di aumento de 0,194 punti rispetto a Gennaio e si posiziona a 3,537%. Confrontando il valore dell'Euribor di febbraio 2000 rispetto al febbraio dell'anno precedente, il suo valore presenta un aumento di 0,444 puntos.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di Febbraio 2000

GiornoValore
283,616%
253,598%
243,632%
233,632%
223,625%
213,612%
183,531%
173,489%
163,488%
153,487%
143,49%
113,491%
103,487%
93,492%
83,496%
73,496%
43,493%
33,498%
23,489%
13,496%

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2000 clicca sul seguente link.

Se vuoi rivedere il tuo mutuo questa calcolatrice di idealista ti aiuterà a sapere come cambierà la tua nuova rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Gennaio 20003,343%
Dicembre 19993,446%
Novembre 19993,468%
Ottobre 19993,376%
Settembre 19992,727%
Agosto 19992,695%
Luglio 19992,676%
Giugno 19992,627%
Maggio 19992,579%
Aprile 19992,696%
Marzo 19993,047%
Febbraio 19993,093%