Euribor del Ottobre 2003

L'Euribor diminuisce a ottobre fino al 2,144%.

Alla fine di ottobre il valore medio mensile dell'Euribor ha visto un'evoluzione di discesa de -0,003 punti rispetto a Settembre e si posiziona a 2,144%. Confrontando il valore dell'Euribor di ottobre 2003 rispetto al ottobre dell'anno precedente, il suo valore presenta un discesa di -1,117 puntos.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di Ottobre 2003

GiornoValore
302,159%
292,153%
282,154%
272,156%
242,151%
232,15%
222,152%
212,151%
202,152%
172,152%
162,14%
152,142%
142,138%
132,136%
102,135%
92,133%
82,134%
72,138%
62,145%
32,127%
22,122%
12,121%

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2003 clicca sul seguente link.

Se vuoi rivedere il tuo mutuo questa calcolatrice di idealista ti aiuterà a sapere come cambierà la tua nuova rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Settembre 20032,147%
Agosto 20032,14%
Luglio 20032,13%
Giugno 20032,152%
Maggio 20032,401%
Aprile 20032,533%
Marzo 20032,53%
Febbraio 20032,687%
Gennaio 20032,832%
Dicembre 20022,941%
Novembre 20023,124%
Ottobre 20023,261%