Euribor del Maggio 2014

L'Euribor diminuisce a maggio fino al 0,325%.

Alla fine di maggio il valore medio mensile dell'Euribor ha visto un'evoluzione di discesa de -0,005 punti rispetto a Aprile e si posiziona a 0,325%. Confrontando il valore dell'Euribor di maggio 2014 rispetto al maggio dell'anno precedente, il suo valore presenta un aumento di 0,124 puntos.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di Maggio 2014

GiornoValore
300,311%
290,31%
280,314%
270,316%
260,317%
230,317%
220,318%
210,319%
200,318%
190,318%
160,318%
150,321%
140,328%
130,335%
120,335%
90,336%
80,338%
70,338%
60,337%
50,336%
20,336%

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2014 clicca sul seguente link.

Se vuoi rivedere il tuo mutuo questa calcolatrice di idealista ti aiuterà a sapere come cambierà la tua nuova rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Aprile 20140,33%
Marzo 20140,305%
Febbraio 20140,288%
Gennaio 20140,292%
Dicembre 20130,273%
Novembre 20130,223%
Ottobre 20130,226%
Settembre 20130,223%
Agosto 20130,226%
Luglio 20130,221%
Giugno 20130,21%
Maggio 20130,201%