Euribor del Settembre 2013

L'Euribor diminuisce a settembre fino al 0,223%.

Alla fine di settembre il valore medio mensile dell'Euribor ha visto un'evoluzione di discesa de -0,003 punti rispetto a Agosto e si posiziona a 0,223%. Confrontando il valore dell'Euribor di settembre 2013 rispetto al settembre dell'anno precedente, il suo valore presenta un discesa di -0,023 puntos.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di Settembre 2013

GiornoValore
270,224%
260,221%
250,221%
240,221%
230,221%
200,221%
190,221%
180,222%
170,222%
160,223%
130,223%
120,224%
110,224%
100,225%
90,225%
60,225%
50,225%
40,225%
30,225%
20,225%

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2013 clicca sul seguente link.

Se vuoi rivedere il tuo mutuo questa calcolatrice di idealista ti aiuterà a sapere come cambierà la tua nuova rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Agosto 20130,226%
Luglio 20130,221%
Giugno 20130,21%
Maggio 20130,201%
Aprile 20130,209%
Marzo 20130,206%
Febbraio 20130,223%
Gennaio 20130,205%
Dicembre 20120,185%
Novembre 20120,192%
Ottobre 20120,208%
Settembre 20120,246%