Euribor del Novembre 2013

L'Euribor diminuisce a novembre fino al 0,223%.

Alla fine di novembre il valore medio mensile dell'Euribor ha visto un'evoluzione di discesa de -0,003 punti rispetto a Ottobre e si posiziona a 0,223%. Confrontando il valore dell'Euribor di novembre 2013 rispetto al novembre dell'anno precedente, il suo valore presenta un aumento di 0,031 puntos.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di Novembre 2013

GiornoValore
290,234%
280,233%
270,23%
260,23%
250,227%
220,223%
210,217%
200,219%
190,218%
180,218%
150,218%
140,217%
130,218%
120,218%
110,218%
80,217%
70,228%
60,228%
50,227%
40,227%
10,226%

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2013 clicca sul seguente link.

Se vuoi rivedere il tuo mutuo questa calcolatrice di idealista ti aiuterà a sapere come cambierà la tua nuova rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Ottobre 20130,226%
Settembre 20130,223%
Agosto 20130,226%
Luglio 20130,221%
Giugno 20130,21%
Maggio 20130,201%
Aprile 20130,209%
Marzo 20130,206%
Febbraio 20130,223%
Gennaio 20130,205%
Dicembre 20120,185%
Novembre 20120,192%