Euribor del Novembre 2003

L'Euribor aumenta a novembre fino al 2,159%.

Alla fine di novembre il valore medio mensile dell'Euribor ha visto un'evoluzione di aumento de 0,015 punti rispetto a Ottobre e si posiziona a 2,159%. Confrontando il valore dell'Euribor di novembre 2003 rispetto al novembre dell'anno precedente, il suo valore presenta un discesa di -0,965 puntos.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di Novembre 2003

GiornoValore
282,154%
272,155%
262,153%
252,152%
242,146%
212,147%
202,151%
192,147%
182,153%
172,154%
142,161%
132,171%
122,171%
112,171%
102,171%
72,169%
62,165%
52,164%
42,163%
32,163%

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2003 clicca sul seguente link.

Se vuoi rivedere il tuo mutuo questa calcolatrice di idealista ti aiuterà a sapere come cambierà la tua nuova rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Ottobre 20032,144%
Settembre 20032,147%
Agosto 20032,14%
Luglio 20032,13%
Giugno 20032,152%
Maggio 20032,401%
Aprile 20032,533%
Marzo 20032,53%
Febbraio 20032,687%
Gennaio 20032,832%
Dicembre 20022,941%
Novembre 20023,124%