Euribor del Dicembre 2010

L'Euribor diminuisce a dicembre fino al 1,022%.

Alla fine di dicembre il valore medio mensile dell'Euribor ha visto un'evoluzione di discesa de -0,02 punti rispetto a Novembre e si posiziona a 1,022%. Confrontando il valore dell'Euribor di dicembre 2010 rispetto al dicembre dell'anno precedente, il suo valore presenta un aumento di 0,31 puntos.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di Dicembre 2010

GiornoValore
301,01%
291,013%
281,014%
271,014%
241,014%
231,015%
221,021%
211,022%
201,022%
171,023%
161,024%
151,025%
141,026%
131,026%
101,028%
91,029%
81,029%
71,029%
61,028%
31,027%
21,027%
11,026%

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2010 clicca sul seguente link.

Se vuoi rivedere il tuo mutuo questa calcolatrice di idealista ti aiuterà a sapere come cambierà la tua nuova rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Novembre 20101,042%
Ottobre 20100,998%
Settembre 20100,881%
Agosto 20100,895%
Luglio 20100,849%
Giugno 20100,728%
Maggio 20100,687%
Aprile 20100,645%
Marzo 20100,645%
Febbraio 20100,662%
Gennaio 20100,68%
Dicembre 20090,712%