Euribor del Ottobre 2010

L'Euribor aumenta a ottobre fino al 0,998%.

Alla fine di ottobre il valore medio mensile dell'Euribor ha visto un'evoluzione di aumento de 0,117 punti rispetto a Settembre e si posiziona a 0,998%. Confrontando il valore dell'Euribor di ottobre 2010 rispetto al ottobre dell'anno precedente, il suo valore presenta un aumento di 0,261 puntos.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di Ottobre 2010

GiornoValore
291,045%
281,045%
271,043%
261,037%
251,032%
221,029%
211,025%
201,016%
191,008%
181%
150,993%
140,987%
130,985%
120,982%
110,977%
80,972%
70,965%
60,959%
50,956%
40,953%
10,942%

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2010 clicca sul seguente link.

Se vuoi rivedere il tuo mutuo questa calcolatrice di idealista ti aiuterà a sapere come cambierà la tua nuova rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Settembre 20100,881%
Agosto 20100,895%
Luglio 20100,849%
Giugno 20100,728%
Maggio 20100,687%
Aprile 20100,645%
Marzo 20100,645%
Febbraio 20100,662%
Gennaio 20100,68%
Dicembre 20090,712%
Novembre 20090,716%
Ottobre 20090,737%