Euribor del Luglio 2001

L'Euribor aumenta a luglio fino al 4,467%.

Alla fine di luglio il valore medio mensile dell'Euribor ha visto un'evoluzione di aumento de 0,013 punti rispetto a Giugno e si posiziona a 4,467%. Confrontando il valore dell'Euribor di luglio 2001 rispetto al luglio dell'anno precedente, il suo valore presenta un discesa di -0,116 puntos.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di Luglio 2001

GiornoValore
304,455%
274,457%
264,464%
254,466%
244,469%
234,474%
204,475%
194,466%
184,483%
174,483%
164,486%
134,484%
124,487%
114,487%
104,499%
94,482%
64,471%
54,446%
44,448%
34,416%
24,435%

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2001 clicca sul seguente link.

Se vuoi rivedere il tuo mutuo questa calcolatrice di idealista ti aiuterà a sapere come cambierà la tua nuova rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Giugno 20014,454%
Maggio 20014,637%
Aprile 20014,682%
Marzo 20014,709%
Febbraio 20014,756%
Gennaio 20014,771%
Dicembre 20004,939%
Novembre 20005,092%
Ottobre 20005,041%
Settembre 20004,853%
Agosto 20004,777%
Luglio 20004,583%