Euribor del Agosto 2011

L'Euribor diminuisce a agosto fino al 1,552%.

Alla fine di agosto il valore medio mensile dell'Euribor ha visto un'evoluzione di discesa de -0,046 punti rispetto a Luglio e si posiziona a 1,552%. Confrontando il valore dell'Euribor di agosto 2011 rispetto al agosto dell'anno precedente, il suo valore presenta un aumento di 0,657 puntos.

Evoluzione dell'Euribor durante il mese di Agosto 2011

GiornoValore
301,54%
291,54%
261,54%
251,539%
241,539%
231,536%
221,534%
191,533%
181,535%
171,535%
161,536%
151,538%
121,535%
111,535%
101,545%
91,555%
81,56%
51,564%
41,602%
31,601%
21,605%
11,609%

Se vuoi vedere l'evoluzione dell'Euribor nel 2011 clicca sul seguente link.

Se vuoi rivedere il tuo mutuo questa calcolatrice di idealista ti aiuterà a sapere come cambierà la tua nuova rata mensile.

Evoluzione dell'Euribor negli ultimi mesi

MeseValore
Luglio 20111,598%
Giugno 20111,489%
Maggio 20111,425%
Aprile 20111,321%
Marzo 20111,176%
Febbraio 20111,087%
Gennaio 20111,017%
Dicembre 20101,022%
Novembre 20101,042%
Ottobre 20100,998%
Settembre 20100,881%
Agosto 20100,895%